Фриланс.

Слово фриланс я впервые услышала года 4 назад. То, что оно обозначает удаленную работу на себя, я поняла. Но никак не могла понять, что же конкретно нужно делать. Мне это было интересно всего несколько дней, а потом как-то забылось само собой. Вернее не забылось, а просто отошло на задний план из-за не актуальности вопроса. У меня была работа, возможность продвижения по карьерной лестнице.
О фрилансе я снова вспомнила, когда ушла в декрет. Вернее, даже когда собиралась. Стала подумывать, чем же можно еще подзаработать на жизнь, находясь дома с деткой. Но, моя малышка была очень неспокойным ребенком, и поэтому все попытки от нее отлучится или заняться чем-то своим хоть на какой-то час, тут же ее пресекались. Так, до полутора лет, обо всех мыслях о дополнительном заработке пришлось забыть. И только после того, когда ей стало больше полутора лет, я все-таки решила попробовать свои силы.
Вот только в чем? Фриланс – это не род конкретной деятельности. Понятие это всеобъемлюще, включает в себя любой вид деятельности, который может выполняться на расстоянии от заказчика. В основном фриланс неразрывно связан с интернетом. Хотя, отчасти так же фрилансом можно назвать и изготовление вязаных изделий дома, оформление альбомов и открыток.
И все же фриланс привыкли считать неотъемлемой частью интернета и заработка на просторах сети. Он дает большое поле для деятельности. Это и вебдизайн, дизайн и обработка фото и картинок, рисование всевозможных логотипов, создание сайтов, наполнение их текстами, посещение различных сайтов (клики). Написание новых текстов и пересказ (рерайтинг) уже готовых. Переводы с или на другие языки. Написание текстов в блоги, дневники, и т.д. и т.п.
Оказывается поле для деятельности довольно обширное. Можно выбрать две – три ниши в нем, для своей деятельности. Тем более что очень часто все они тесно связаны и переплетены друг с другом.
Сегодня наличие интернета в каждом уголке Земли дает одинаковые шансы для занятий фрилансом всем желающим. Ведь, что бы начать работать и зарабатывать нужно две вещи – компьютер, подключенный к интернету, и Ваше желание работать и знания, которые Вы готовы вложить в работу.
Text Exchange

Оставить комментарий