Проверка текста на уникальность.

Если Вы пользуетесь услугами магазинов контента, бирж копирайтеров, или сами пишете тексты для продажи, не лишним будет проверить тексты на уникальность. В интернете представлено много разных программ, которые за несколько минут дадут Вам ответ — данный текст является уникальным, или плагиат. Некоторые программы даже выдают процент уникальности, ссылки на совпадения.
Самыми популярными и часто используемыми являются :
1.Антиплагиат
Абсолютно бесплатная система. Как при регистрации, так и без нее. Но без регистрации разрешается проверять тексты не более 5000 знаков размером. Правда, существуют мнения в интернете, что база сайтов для проверки у Антиплагиата маловата, и не всегда он может вычислить скопированный текст.
2.Сopyscape
Разрабатывался для европейских пользователей. Но вполне успешно пользуется популярностью и в рунете. Проверяет только лишь выложенные в сети тексты. То есть свеженаписанный текст нужно для начала разместить на коком-нибудь хостинге, а потом указать в окошке его адрес. На платно/бесплатной основе. То есть бесплатно можно проверить всего лишь 10 текстов с одного сайта. Если Вы подключаетесь к Премиум-аккаунту, то при оплате 5 долларов в месяц получаете возможно до 100 запросов в год.
3.Double Content Finder
Если предыдущие программы были он-лайновые, то эта закачивается на компьютер, но не требует установки. Разработана сервисом TextBroker. Может тестировать тексты размещенные в сети (указывается URL), вставки из буфера обмена, так и загруженные в специальное окно программы текстовые файлы. По итогу проверки, в случае обнаружения копий, указывает адреса, по которым они расположены.
4.Istio
Очень интересный ресурс. Позволяет анализировать тексты уже размещенные в интернете, указав их адрес. А так же скопировав текст в окошко «Текст для анализа» и нажав кнопку «Поиск копий». Этот сервис позволяет не только проверить контент на уникальность и найти копии с адресами, а еще и проанализировать его ( в результате выдается количество символов и слов, 10 наиболее часто встречающихся слов в тексте и т.д.), поверить орфографию.
5.Рasteit
Этот сервис поверяет только уже размещенные тексты в интернете по поисковикам Яндекс, Google и Rambler. При чем, для каждого отдельно. В день можно проверить всего 10 раз, дальнейшие поверки будут стоить 1 руб. за каждую.
6.Miratools
Довольно новый сервис. В нем есть как бесплатная версия, так и платная. В бесплатной версии можно произвести проверку на уникальность по таким критерием как: Проверка весов и Оценка “тошноты”. Выдает адрреса совпадений и процент уникальности. Платная версия дает такие возможности : проверка уникальности по URL, проверка текстов в пакетном режиме, наличие планировщика проверок, оповещения о результатах отсылаются на Email.
7. «Praide unique content analyzer»
Компания Nado.express, занимающаяся SEO-маркетингом, разработала свою программу для поверки и анализа текстов. Проверяет как размещенные тексты, так и просто текстовые файлы. Вам нужно лишь выбрать
8. «Advego Plagiatus»
Программа разработанная биржей контента Advego. Можно скачать ее абсолютно бесплатно с ресурса и установить на компьютер. Весит всего 1,5 Mb. Может поверять как текстовый файл, так и по указанному адресу. По результатам проверки указывает процент уникальности текста с имеющимися в сети, адреса совпадений, и процент совпадений с каждым указанным документом.

Оставить комментарий